Camicia Bri Bianca

La Camicia Bri Bianca rappresenta l’essenza della raffinatezza e dell’eleganza senza tempo, offrendo un capo classico e versatile per l’uomo moderno che cerca stile e qualità.

Come prendere le misure

Clicca sull’icona corrispondente per visualizzare

misure camicia collo
Misure camicia
Misure camicia
Misure camicia
misure camicia

€49,00

Prodotto Made in Italy

Prodotti di qualità sartoriale realizzati in Italia

Pagamento sicuro

Paga con Bonifico, Paypal, carta di credito o a rate con Paypal

Spedizione tracciata

Spedizione veloce e tracciata con corriere

SKU: PLM-0010 Categories: , EAN: 8050247380306, 8050247380313, 8050247380337, 8050247380320

Description

  • Tessuto di Qualità: Realizzata in cotone di alta qualità, questa camicia offre comfort, traspirabilità e un tocco di lusso al tatto, garantendo un’eccellente vestibilità in ogni occasione.
  • Colletto Classico: Il design del colletto classico conferisce un’aura di sobria eleganza, adattandosi perfettamente a cravatte o ad un look più casual senza compromettere lo stile.
  • Dettagli dei Bottoni: I bottoni in tinta unita aggiungono un tocco di classe e raffinatezza, completando il design pulito e senza tempo di questa camicia.

Taglie Disponibili

La Camicia Bri Bianca è disponibile in un’ampia gamma di taglie, dalle taglie S alle taglie XL, garantendo la vestibilità perfetta per adattarsi a ogni corporatura.

Abbinamenti Consigliati

Questa camicia si presta a molteplici combinazioni, offrendo versatilità e stile senza sforzo:

  • Look Formale: Accoppiata con un elegante completo grigio o blu scuro, la camicia Bri Bianca aggiunge un tocco di freschezza e raffinatezza al look formale. Completate l’outfit con un’elegante cravatta e un paio di scarpe stringate in pelle.
  • Look Casual: Indossata con un paio di chinos color kaki o blu scuro, questa camicia conferisce un’eleganza casual senza sforzo. Completate il look con mocassini o scarpe derby per un tocco di raffinatezza informale.

Con la sua qualità impeccabile e il design classico, la Camicia Bri Bianca è un capo senza tempo che si adatta a ogni occasione, dalla giornata in ufficio alle serate fuori. Aggiungila al tuo guardaroba e sperimenta l’eleganza senza sforzo che questa camicia può offrire.

Additional information

Colore

Materiale

Taglia

, , ,

EAN: 8050247380306, 8050247380313, 8050247380337, 8050247380320

 

scala taglie camicia

CamiciaMLXLXXL
COLLO39-4041-4243-4445-46
SPALLA47495153
TORACE56586164
VITA52545760
MANICA63656769
CAMICIA77787981