Camicia Bri celeste

La Camicia Bri Celeste incarna l’eleganza e lo stile, offrendo un capo classico e raffinato per l’uomo moderno che apprezza la qualità e l’eleganza senza tempo.

Come prendere le misure

Clicca sull’icona corrispondente per visualizzare

misure camicia collo
Misure camicia
Misure camicia
Misure camicia
misure camicia

€49,00

Prodotto Made in Italy

Prodotti di qualità sartoriale realizzati in Italia

Pagamento sicuro

Paga con Bonifico, Paypal, carta di credito o a rate con Paypal

Spedizione tracciata

Spedizione veloce e tracciata con corriere

SKU: PLM-0009 Categories: , EAN: 8050247380351, 8050247380368, 8050247380375, 8050247380382

Description

  • Tessuto di Qualità: Realizzata in cotone di alta qualità, questa camicia offre comfort, traspirabilità e un tocco di raffinatezza, garantendo una vestibilità impeccabile e un’eccellente sensazione al tatto.
  • Colletto Classico: Il design del colletto classico conferisce un’eleganza sobria, adattandosi perfettamente sia alle occasioni formali che a look più casual, garantendo un’elevato livello di stile.
  • Dettagli dei Bottoni: I bottoni in tinta unita integrano armoniosamente il design pulito, aggiungendo un tocco di classe e raffinatezza senza tempo.

Taglie Disponibili

La Camicia Bri Celeste è disponibile in una vasta gamma di taglie, dalle taglie S alle taglie XL, per garantire una vestibilità perfetta per adattarsi a ogni corporatura.

Abbinamenti Consigliati

Questa camicia si presta a molteplici combinazioni, offrendo versatilità e stile senza sforzo:

  • Look Formale: Accoppiata con un elegante completo grigio scuro o blu navy, la camicia Bri Celeste aggiunge un tocco di freschezza e raffinatezza al classico look formale. Completate l’outfit con un’elegante cravatta e un paio di scarpe stringate in pelle.
  • Look Casual: Indossata con un paio di chinos color beige o grigi, questa camicia conferisce un’eleganza casual senza sforzo. Completate il look con mocassini o scarpe derby per un tocco di raffinatezza informale.

Con la sua qualità impeccabile e il design classico, la Camicia Bri Celeste è un capo senza tempo che si adatta a ogni occasione, offrendo stile e comfort senza compromessi. Aggiungila al tuo guardaroba e scopri come questa camicia può elevare il tuo stile in modo distintivo.

Additional information

Colore

Materiale

Taglia

, , ,

EAN: 8050247380351, 8050247380368, 8050247380375, 8050247380382

 

scala taglie camicia

CamiciaMLXLXXL
COLLO39-4041-4243-4445-46
SPALLA47495153
TORACE56586164
VITA52545760
MANICA63656769
CAMICIA77787981